Menu

कैप्टन अब्बास अली मैमोरियल “एथलेटिका 2018” का हुआ रंगारंग आगाज

Published: November 29, 2018 at 7:01 pm

nobanner
Print Friendly, PDF & Email




वीपीएल न्यूज़, अलीगढ़ 29 नवंबर- जिला ओलम्पिक संघ के तत्वावधान में आईआईएमटी, अलीगढ़ द्वारा स्वतंत्रता सैनानी कैप्टन अब्बास अली की स्मृति में आयोजित “एथलेटिका 2018” का रंगारंग आगाज़ महारानी अहिल्याबाई होल्कर स्पोर्ट्स स्टेडियम में हुआ।

उद्घाटन समारोह में आइआइएमटी संस्थापक डाॅ डी.एस. महलवार, कैप्टन अब्बास अली के सुपुत्र कुर्बान अली, पुत्रवधू हिना अली, उप जिला क्रीड़ा अधिकारी अश्वनी त्यागी, यूपीबीबीए के अध्यक्ष डाॅ रक्षपाल सिंह, आईआईएमटी सचिव पंकज महलवार, रजिस्ट्रार डाॅ विजेंद्र सिंह, प्राचार्य शंभू के.एन.सिंह रावत, परीक्षा नियंत्रक जितेंद्र महलवार, जिला ओलम्पिक संघ अध्यक्ष मज़हर-उल- कमल, कबड्डी संघ सचिव मौ अली, कोर्डिनेटर डाॅ इंदू सिंह ने शिरकत की।

मुख्य अतिथि कुर्बान अली ने रंग-बिरेंगे गुब्बारों को आसमान में उड़ाकर पीएसी बैंड की धुन पर हुए मार्चपास्ट की सलामी ली और प्रतिभागियों को खेल प्रतिज्ञा दिलाकर “एथलेटिका 2018” का शुभारम्भ किया। मुख्य अतिथि कैप्टन अब्बास अली के सुपुत्र व वरिष्ठ पत्रकार कुर्बान अली एथलेटिका में अपार भीड़ देखकर बहुत प्रफल्लित हुए और उन्होंने हर वर्ष एथलेटिका में आने का वायदा किया।

कुर्बान अली ने कहा कि किसी भी देश का भविष्य बच्चे होते हैं, उसके युवा होते हैं। खेलों का माध्यम से यही युवा देश का नाम पूरे विश्व में रोशन करते हैं। भारतीय खिलाड़ी उसका आदर्श उदाहरण हैं। आईआईएमटी सचिव पंकज महलवार ने कहा कि कैप्टन अब्बास वो सख्सियत थे, जिनसे युवा को जीवन में संघर्ष ने घबराकर आगे को बढ़ते रहने की प्रेरणा लेनी चाहिए। खेल को खेल भावना से अनुशासन में खेलकर जीत की ओर अग्रसर होना चाहिए।

पहले दिन “एथलेटिका 2018” में 100, 200, 400, 800 मीटर की फर्राटा दौड़, भाला फेंक, गोला फेंक, ऊँची कूद व लम्बी कूद में डीपीएस, शांतिनिकेतन वल्र्ड स्कूल, एएमयू सिटी स्कूल, विज़डम, जीजीआईसी, एलबीके, एनएस इंटरनेशनल, सर्वोदय, सरस्वती विद्या मंदिर, डीएसएसएम, जनता इंटर काॅलेज सहित तीन दर्जन से अधिक स्कूल के 1000 से अधिक प्रतिभागियों ने अपनी प्रतिभा का जोरदार प्रदर्शन किया। परिणाम अनुसार गोला फेंक के जूनियर के बालक वर्ग में नरेंद्र कुमार प्रथम, रोहित चाहर द्वितीय, शिवा चौधरी तृतीय, जबकि बालिका वर्ग में माधुरी प्रथम, चांदनी राजपूत द्वितीय, शीतल चौधरी तृतीय रहीं। सीनियर के बालक वर्ग में सुंदर मालन प्रथम, फरहान द्वितीय, अभिषेक चौधरी तृतीय जबकि बालिका वर्ग में नेहा बघेल प्रथम, समृद्धि द्वितीय, चंद्रमुखी तृतीय रहीं। पुरूषोत्तम, सुदीश राघव ने बतौर रैफरी दायित्व का निर्वाह किया। कार्यक्रम का संचालन प्रखर गोयल ने किया।

इस दौरान सह समंवयक कुलदीप गौड़, सौरभ सिंह, इग्नू कोर्डिनेटर डाॅ गोविंद वाष्र्णेय, मोहन मुरारी, गजराज सिंह, गिरराज सिंह, विभा अग्रवाल, डाॅ सुदीप तिवारी, मनोज यादव, अख्तर अली, प्रबीन गौड़, वीरेंद्र शर्मा, विपिन, राजेश कुमार, चमन शर्मा ने खिलाड़ियों को मार्गदर्शन प्रदान किया। 100, 200, 400, 800 मीटर की फर्राटा दौड़, भाला फेंक, ऊँची कूद व लम्बी कूद के फाइनल शुक्रवार को स्टेडियम में प्रातः 8 बजे से खेले जाऐंगे और पुरस्कार वितरण समारोह दोपहर 2 बजे से आईआईएमटी ओडिटोरियम में आयोजित होगा।






Leave a Comment

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>